Всем привет! Вот и наступил Новый год. Все салаты съедены, подарки подарены и настало время опять окунуться в творческий мир. Я все думала думала, чего же новенького сделать, то ли игрушку сшить, то ли куколку расписать, это конечно сделается, но позже, а сейчас хочу бросить вызов самой себе. Решила январь посвятить техникам в которых ни когда не работала или работала но мало, так сказать современным языком "прокачать" свои умения, поработать с новыми материалами. Для повышения опыта, возможно взять некоторые техники на заметку, поменять стиль. Пока не представляю что получится, но идеей загорелась. При желании присоединяйтесь.
Итак в чем суть челленджа:
Тема: корень Мандрагоры
Выполнять в разных техниках и из разных материалов, до оговоренного срока.
Почему именно Мандрагора?
Во первых: давно хотела сотворить её, но не было ни времени, не идеи.
Во вторых: очень интересная форма у данных корней, напоминает человеческую форму, но не привязана к четкому контуру, можно отпустить свою фантазию и не задумываться о пропорциях и количестве, расположению конечностей. Вот несколько примеров для вдохновения
В третьих: ограниченная цветовая гамма (коричневый, зеленый) это упрощает подбор цветовой палитры и также выводит за рамки комфорта (Цвет выбираем сами)
В четвертых: можно использовать простые материалы или остатки, которые найдутся у любой рукодельницы В пятых: можно привлечь детей для совместного времяпрепровождения, поделиться опытом
и в шестых: просто пересмотрела в очередной раз Гарри Поттера
Задание первого дня. Разминка.
Нарисовать Мандрагору. Можно использовать любые материалы и техники: карандаши, фломастеры, ручки, разнообразные краски, бумагу, картон, хоть дощечку, можно нарисовать в графических программах. Скетчи, зарисовки, иллюстрации, что угодно, главное подготовит свой мозг на дальнейшую работу, придумать концепт на Январь месяц)
Срок исполнения - 1 день.
Завтра покажу что у меня получилось, и дам задание на следующий день.
Я еще не решила на чем рисовать и какую форму, пошла думать)
Присоединяйтесь к моему эксперименту, кидайте вызов, выходите за комфортные рамки. Развивайтесь и в других творческих техниках. Будет весело) Свои работы выкладывайте в комментариях к соответствующим заданиям. Этот топик вводный, к нему можно предложить свои варианты материалов, из которых можно что то сотворить. Вместе создадим свою загадочно сказочную атмосферу)